Банк Хоум Кредит арестует зарплатную и социальную карты сбербанка без пристава и превышает требования судебного решения - что делать?

• г. Волгоград

Банк Хоум Кредит арестовал зарплатную и социальную карты сбербанка без пристава, напрямую подав решение суда в сбербанк, пристав и суд ничего не знают. Сумма, которую требуют больше чем в решении суда. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Взыскатель имеет право предъявить ИД напрямую в банк.. минуя пристава!

Скорее всего - это СП.

Вам нужно...1. Отменить СП. 2. Написать в банк соотв. Заявление (после отмены СП) и приложить определение об отмене.

Это стандартная история.

Нет, было решение суда, и исполнительного не было и в сбербанк отправили решение суда.

Здравствуйте! Вы получали на руки решение суда? Присутствовали при его вынесении?

Если нет, то необходимо его обжаловать и максимально снизить размер пеней и штрафов.

После отмены судебного решения, необходимо подать заявление о повороте судебного решения, чтобы вернуть сумму, списанную с Вас в пользу банка.