Как доказать отсутствие автомобиля в собственности после продажи по генеральной доверенности в 1996 году?

• г. Тверь

В 1996 году я продал автомобиль по генеральной доверености в конце 2003 года мне пришла бумага из налоговой инспекции об оплате налога за этот автомобиль. Как мне быть если доверенности этой у меня уже нет а в нотариальной конторе где я её оформлял копию не дают потому что она уже уничтожена. Можно ли тут и как доказать что этого автомобиля у меня давно нет в собственности.

Ответы на вопрос (1):

Поскольку т.н. "продажа по доверенности" состоялась ранее 29.07.2002, то согласно статье 357 НК РФ по таким транспортным средствам, налогоплательщиком является лицо, указанное в такой доверенности. Вам необходимо уведомить налоговый орган по месту своего жительства о передаче на основании доверенности транспортного средства.

С уважением,