Моё личное дело потеряно и грозит выдача справки вместо военного билета - есть ли шанс восстановить его?

• г. Санкт-Петербург

Мне 30 лет. Решил получить военный билет. Собрал все необходимые документы, прошел комиссию, но вот беда, моё личное дело потеряно и грозят выдать мне справку вместо военного билета. А в моем личном деле имелись все необходимые анализы, заключения глав врача больницы, где я подтверждал свою не годность, от военкомата. По большому счету я сам виноват, так как в свое время не довел все до конца, но для меня откровение, что эти ребята мое личное дело на призывную комиссию не выносили и следовательно о моей не годности информации нет. Сейчас написал заявление на восстановление моего личного дела, а что дальше? Подскажите, есть шанс получить военный билет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Конечно шанс есть. Если у вас были основания не служить, а именно мед. заключения, то вам положен именно ВБ. Напишите жалобу в городской военкомат и военную прокуратуру по факту потери вашего дела. Должно ускорить процесс. Удачи!