Согласие обоих родителей необходимо для 16-летнего ребенка, выезжающего без родителей на соревнования в Азербайджан

• г. Нариманов

Ребенку 16 лет, нужно выехать на соревнования в Азербайджан без родителей. Нужно ли согласие на выезд от обоих родителей (в разводе) или можно только одного. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Елена, в данном случае потребуется согласие от обоих родителей. Либо Вы должны выехать с ребенком, тогда согласие от второго родителя не потребуется.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Ребёнок 12 лет едет на соревнования за границу. Нужно ли разрешение от обоих родителей на выезд? Или достаточно только одного согласия? И если разрешение требуется с двух сторон, оформлять нужно совместно или можно раздельно? Так как находимся в разводе.

Скажите пожалуйста, нужно ли согласие, нотариально удостоверенное, обоих родителей на выезд ребенка 9 лет за границу? Или достаточно согласия одного родителя?

Этим летом планирую выехать с племянником в Черногорию.

Слышала, что правила выезда несовершеннолетних за пределы РФ менялись в 2019 году.

Хотелось бы уточнить, нужно ли согласие на выезд от обоих родителей мальчика или достаточно согласия одного из них.

Спасибою.

Моему ребенку 17 лет, есть действующий загран паспорт. Собирается выехать за границу (Египет или Тайланд) с подругой (20 лет). Согласие на выезд нужно от обоих родителей, или достаточно от одного, если мы в браке?

Скажите пожалуйста, нужно ли согласие обоих родителей на выезд ребенка за границу (Турция) третьими лицами или достаточно только согласия матери? Спасибо!

Ребёноку 16 лет. нужно ли от обоих родителей согласия на выезд в Российскую Федерацию. Или достаточно одного родителя согласия.

Собираюсь дочь 13 лет отправить в Калининград в гости, едет с бабушкой. Нужно ли оформлять согласие на выезд от обоих родителей или только от мамы достаточно? (с папой дочки в разводе, он выезду препятствовать не будет) И в согласии можно указать заграничный паспорт ребенка, а не свидетельство о рождении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу отправить своих детей (10 лет обоим) на отдых заграницу с бабушкой. Разрешение на выезд нужно от обоих родителей или можно только от одного? С отцом детей я в разводе и контактов с ним у меня нет. Заранее спасибо!

Какие документы необходимы, чтобы вывезти ребенка из Украины в Россию без родителей с родной сестрой. . Ребенку 12 лет. Мне 21 год. Нужно согласие только одного родителя или обоих? Спасибо!

Планируется выезд несовершеннолетнего ребенка с бабушкой в Беларусь. Нужно ли согласие на выезд ребенку и от скольких родителей (обоих или достаточно согласия матери ребенка).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение