У меня на карту Сбербанка наложен взыскание или арест пенсия приходят 12 числа мне ее перевести смогут или нет.

• г. Ярославль

У меня на карту Сбербанка наложен взыскание или арест пеньсия приходят 12 числа мне ее перевести смогут или нет.

Ответы на вопрос (2):

Придите в Пенсионный фонд и переведите получение пенсии через почту.

Также в соответствии со статьей 446 ГПК РФ не подлежит взысканию по исполнительным документам следующее имущество: продукты питания и деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении.

Начинайте жаловаться на действия судебных приставов во все возможные инстанции.

От себя добавлю. Арест не означает, что пенсия не может поступить на Ваш счет. Просто из денег поступившей на счет пристав взыщет определённую сумму.

С уважением.