Введение нового порядка сбора ТКО - льготы по платежу и возможность отказа от услуги в СНТ

• г. Долгопрудный

В стране введён новый порядок сбора и вывоза твёрдых коммунальных отходов (ТКО). Плата выросла почти вдвое. Мы с женой пенсионеры и нам по месту жительства полагается льгота по этому платежу. Но в СНТ такой льготы нет. Можем ли мы отказаться от услуги вывоза ТКО в СНТ на основании того, что пользуемся услугой по месту жительства. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, это не основание.