Вопросы о восстановлении на работу и компенсации для водителя после инфаркта миокарда

• г. Темрюк

Я водитель первого класса, мне 53 года, 14.11.2011 г. поставлен диагноз инфаркт миокарда Q - негативный ХСН 1 степени, после получения медицинского заключения не годен к вождению автотранспорта по всем категориям. Имею ли я право на восстановление на работу водителем, либо получения компенсации за утрату работы\заработка, получения пенсии от организации. И в какие сроки мне необходимо оформить инвалидность! Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Надежда,добрый вечер! Рекомендую обратиться к лечащему врачу,чтобы дали направление на СМЭ, по заключению которой будет известно инвалидность какой группы предоставят и ограничения в труде. Поскольку группу инвалидности выдают сроком на 1 год,то возможно потом и обратиться к работодателю по поводу трудоустройства.

Желаю удачи и здоровья!!!