Учитель требует деньги на ремонт класса.. у меня два сына, и в разных классах собирают поборы.

• г. Грозный

Учитель требует деньги на ремонт класса.. у меня два сына, и в разных классах собирают поборы.

Ответы на вопрос (1):

Данное требование является незаконным, т.к. на основании п. 5 ст. 9 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ - обеспечение содержания зданий и сооружений муниципальных образовательных организаций, обустройство прилегающих к ним территорий производится за счёт бюджета муниципального образования. Вы можете написать жалобу в управление образования или в прокуратуру.