И к этому + 7 процентов от суммы подлежащей взысканию.

• г. Москва

Получил по почте постановление о расчете задолжности по алиментам за три года с (07.2008-05.2011), суд. пристав насчитал задолжность 163055 руб. По мимо этого мной были произведены частичные выплаты, учтено было только 45000 руб. Задолжность определялась исходя из размера заработной платы в РФ на момент взыскания задолжности данные расчета ГМЦ Росстата (23598 руб) из средней зароботной платы РФ. И к этому + 7 процентов от суммы подлежащей взысканию. Подскажите, правомерно это и как происходит расчет?

Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Расчет задолженности произведен правильно.

Если вы за этот период предоставите заверенные надлежащим образом справки о заработной плате, то приставы обязаны будут пересчитать по справкам.

Доброго временир суток, Юрий!

С ответом Арестова не согласен - ПОЛНОСТЬЮ.

Такой категоричный ответ давать просто нельзя.

Именно что касается методике расчёта.

Долги расчитываются помесячно и с нарастающим. Сначала из суммы долга высчитываются 13% подоходного налога, потом остаток суммы долга делится на кол-во присужденных долей.

Что касается взыскания 7%, то они взыскиваются по окончании исполнительного производства и только при наличии долга.

Удачи!

Можете соглашаться с этим:

"Долги расчитываются помесячно и с нарастающим".

А можете просто прочитать норму закона

Статья 113. Определение задолженности по алиментам

4. Размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса, определяется исходя из заработка и иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось. В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности.