Муж получил справку, что является инвалидом 2 гр, Где взять справку на бесплатные лекартва, в Пенсионном фонде?

• г. Хабаровск

Муж получил справку, что является инвалидом 2 гр, Где взять справку на бесплатные лекартва, в Пенсионном фонде? Или сразу идти к терапевту за рецептом?

И второе-муж пенсионер, получает пенсию, положена ли ему добавка к пенсии, кроме льготы на ЖКХ, бесплатные лекарства и проезд ЖД транспортом и в санаторий?

Я пенсионер, хочу поменять Московскую прописку на Подмосковье, какие льготы я теряю при этом, меня интересует: размер пенсии, сохранится ли бесплатный проезд в метро и электричке, бесплатные лекарства, льготы на ЖКХ?

У моей сестры пенсия 6 879 рублей +2000 льгота на лекарства по инвалидности. Подскажите пожалуйста, считается ли льгота на лекарства пенсией? В Пенсионном фонде по месту жительства, говорят, что льготы это та же пенсия. Была изначально пенсия по инвалидности, затем Пенсионный Фонд самостоятельно перевёл на пенсию по возрасту.

Скажите пожалуйста, если пенсионер получает соц пенсию и ему исполнилось 80 лет. ему положена прибавка к пенсии или нет, т.к. в пенсионном говорят, что не положено.

Получаю по региональной льготе бесплатные лекарства, за рецептом нужно каждые три месяца приходить к участковому терапевту. В декабре терапевт ушла на длительный больничный и заявку на лекарства никто не сделал. 30 марта была у другого терапевта, та сделала заявку 31 марта. В конце апреля стала выяснять за лекарства и с трудом удалось получить только в начале мая. купила за свои деньги. В июле ситуация повторилась, т.к. заявка была сделана только на три месяца. На имя руководителя я написала заявление на возмещение средств за лекарства, приобретённые за свой счёт. Естественно, я получила отказ. Куда я могу обратиться по сложившейся ситуации, явное нарушение моих прав на получение бесплатных лекарств?

Отец - песионер является инвалидом 3 гр. Получает за инвалидность добавку к пенсии.

20 октября ему исполнилось 80 лет. Будет ли добавка к пенсии и каков ее размер?

Мать ребёнка (недееспособный инвалид II группы) получает пенсию по инвалидности, компенсацию по жилищно-коммунальным услугам, социальный пакет в денежной форме (санаторий + проезд + лекарства). Может ли быть обращено взыскание алиментов на ребёнка не только на пенсию, но и на эти льготы?

Если мать ребёнка откажется получать льготы в денежной форме, т.е. будет получать бесплатные лекарства и посещать санаторий, как будут взыскиваться алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какова ежемесячная доплата к пенсии за отказ от лекарств, санатория и ржд у инвалидов по отдельности? Сколько за лекарства? За санаторий? За ржд?

Я пенсионер. Возраст 55 лет. обратившись к врачу терапевту в гор. поликлинике с просьбой выписать мне как пенсионеру льготный рецепт (бесплатный или с 50% скидкой) на нужные мне лекарства услышал ответ: что я могу получить льготу на лекарства как пенсионер только когда мне исполнится 60 лет. а до этого срока (60 лет) я должен покупать лекарства по полной стоимости и для меня как пенсионера нет ни каких льгот. Прошу вас разъяснить мне: в этой ситуации кто прав я или врач? И могу ли я как пенсионер в 55 лет пользоватся пенсионной льготой (скидкой 50% или бесплатно) на лекарства нужные мне и выписанные врачем? И на основании каких законов я могу потребовать от врачей положенную (если она положена) мне как пенсионеру льготу на преобретение льготных лекарств? Жду ваши ответы с. уважением Алексей.

Пенсионер ветеран труда на пенсии 2008 года получала льготу ветеран труда. После операции на сердце получила вторую группу инвалидности и сразу же перестали платить льготу Ветеран труда мотивируя что эта льгота теперь ей не положена, пенсия у женщины небольшая и ей приходится подрабатывать чтобы купить себе лекарства. Кроме ветерана труда имеет льготу Ветеран атомной промышленности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение