Проблемы с выселением - Как закончить срок действия судебного решения и вернуть права на жилье?

• г. Москва

Помогите. Зарегистрирован в муниципальной 3-х комнатной квартире, полученной по ордеру в 1983 г. моим отцом. В 1990 г. женился, прописали жену. В 2000 г развелись, в 2004 г. я женился, но проживать толком в этой квартире не мог б. жена меняла замки, дралась, имеет судимость за это, более 25 оказов в возбуждении уголовных дел в отношении неё за наши побои (есть даже видеозаписи и ни кого это не волнует) Она подала на выселение из квартиры моей жены и её выселили в декабре 2009 г. Я там просто своей жене делал регистрацию она была иностранка. Она снялась с регистрационного учёта,получала паспорт РФ, Мы не обжаловали, но там и не жили. В 2011 г. у меня возникли трудности материальные и я не могу снимать жильё, у жены друго места проживания нет и регистрации нет, она периодически у меня ночевала. Б. жена обратилась к приставам и они в 2011 г. в июле возбудили исполнительное производство, позвонили жене и запретили вообще даже днём приходить в эту квартиру. Размениваться и приватизировать квартиру б. жена не хочет, она владеет всей квартирой сама и ей не дует. Варианты для принудительного размена не найти (да и не работает это в суде, все прекрасно это понимают). У меня другого жилья нет, я имею право на жильё, но моей жене больше негде жить, на съёмное жильё денег нет, а жена в этой квартире по закону не имеет право проживать со мной. ВОПРОС: Закончится ли когда нибудь срок действия судебного решения или исполнительного производства по выселению? Или моя жена пожизненно лишена возможности находится в данной квартире? И как быть мне, куда обращаться ведь нарушены мои конституционные права на семейную жизнь, как это разлучить жену с мужем? И почему я имея жильё не имею права там жить с женой, только по тому что б. жена этого не хочет и закон на её стороне. А где моя сторона закона? ТО что предлагает нам ЖК РФ-принудительный размен, не работает, НЕТ вариантов, не одна риелторская контора не работает с муниципалом, а судьи как враги тоже на стороне б. жены, считаются строго с тем чтобы её права не были ущемлены, а я вроди бы и не человек. У нас комнаты изолированы и возможно определить порядок пользования, но и этого нельзя. Сумашедший дом. Я что без прав, я что раб у бывшей жены? Где жить мне с моей женой? Или не нужно было жениться (б.жена от меня ушла сама к другому и 12 лет расхлёбываю и везде виноват). А отец, который 30 лет отбатрачил на стройке за эту квартиру вынужден жить в деревне так как боится её и все комнаты заняты ею. А ему 72 года и он нуждается в моём уходе. Беспридел какой то а не государство! ПОМОГИТЕ НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ КАК ДАЛЬШЕ ЖИТЬ? Спасибо всем кто поможет, ведь должна же быть судебная практика положительных решений, ведь миллионы людей в такой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Решение суда пожизненно. Ваша ситуация понятно. Можете вселиться по решению суда. А как действовать дальше обращайтесь проконсультирую. С Чесноков