Как узнать в какой суд на меня подали?

• г. Санкт-Петербург

Как узнать в какой суд на меня подали?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, согласно общему правилу иск подается по месту регистрации Ответчика, можете определить по вашему адресу подсудность итд.

Спросить
Пожаловаться

Марина, в большинстве случаев это суд по месту Вашей регистрации. Но есть нюансы. Есть такое понятие, как договорная подсудность и ещё ...

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Информацию о наличии иска можно посмотреть на сайте суда (не по любому делу - например, информация по семейным делам скрывается) или узнать в канцелярии. Но сначала нужно понять, в каком суде дело вообще может находиться.

Почему Вы решили, что на Вас подали в суд? Кто и по какому делу?

Большинство споров рассматривается судом по месту жительства ответчика, но есть категории дел, по которым истец может выбирать подсудность.

Спросить
Пожаловаться

Марина,

по общему правилу

ГПК РФ Статья 28. Предъявление иска по месту жительства или месту нахождения ответчика

Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации.

Дополнительно изучите нормы статей 29-32 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Доброй ночи! Мне муж бывший гразил что он на меня в суд подал но мн ене какое оповищение не приходила. У меня к вам вопрос как можно узнать подали на меня в суд или нет.

В течении какого времени нужно не платить коммунальные платежи, чтобы управляющая компания подала в суд? И от какой суммы должен быть долг? И как узнать не подали ли на меня в суд за неуплату?

Как можно узнать подала ли мфо на меня в суд по поводу долга? Долг больше 100.000 тыс. есть ли какой то сайт где проверить по своим данным еюподали ли в,суд, может готовится заседание.

Как я могу узнать за что на врача подали в суд? Случайно услышала разговор врача лечащего меня что на него подали в суд. как я могу узнать за что подали в суд на данного врача? Может есть общий какой-то интернет-ресурс на котором можно узнать за что подали в суд на врача?

Банк подал на меня в суд. званила девушка сегодня какой суд, на меня в суд не подовали. Как это понять. Она еще сказала что подали в органы опеки. Я ей ответила хватит меня пугать. У меня повестка есть, если хотите узнать дату то звоните и спрашивайте.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение