Если у банка нет лицензии на выдачу кредита, это может быть козырем в суде?

• г. Тамбов

Если у банка нет лицензии на выдачу кредита, это может быть козарем в суде?

Ответы на вопрос (1):

Выдача кредитов - обычная гражданско-правовая сделка, которая не попадает под лицензирование, так как не относится к банковской деятельности. Ничего у вас в этом случае в суде не получится. Кто-то, видимо, "полощет" вам мозги)

Спросить
Пожаловаться

Если у банка нет лицензии на выдачу кредита может ли договор о выдачи кредита считаться не действительным. УК РФ Статья 172. Незаконная банковская деятельность. Банк Открытие.

Кто по законодательству должен выдавать банкам лицензию и должна ли быть у банка Лицензия на выдачу кредита, если он занимается этим или у банка одна Лицензия? Или все таки как у Юр лиц прописывается кто и чем занимается? Банк это же юр лицо?​

Могу ли я не отдовать кредит банку если у банка нет лицензии на выдачу кредита банка втб.

Скажите пожалуйста, если у банка отобрали лицензию, может ли он принимать платежи по кредитам? И может ли он передать кредиты в другой банк, если да,то тот банк который возьмет на себя эти кредиты, может ли он накручивать проценты? Насколько мне известно, если у банка заканчивается лицензия, то выплачивается основная сумма долга, а проценты только те, которые были начислены до отмены лицензии.

Могу ли я не платить кредит если у банка нет лицензии на выдачу кредита? В генеральной лицензии нет пункта на выдачу кредита физ. лицам.

У Банкс нет лицензии на выдачу кредита. Какие документы нужно запросить у банка, чтобы подать на него в суд и не выплачивать кредит, т.к,без лицензии я по сути ничего и не брала в " банке"

Для выдачи кредита у банка должна быть лицензия, а у банков лицензия только на осуществление банковских операций, а кредиты это уже другая история так как же банки выдают кредиты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день! Я взял кредит потребительсккий в ВТБ банке, на каком основании они мне его выдали если у банка нет лицензии на выдачу кредита.

На основании какого документа (лицензия) Банк имеет право кредитовать физ. лиц? Лицензию на привлечения вкладов знаю, а лицензию на выдачу кредитов населению нет.

В лицензии которую дал центральный банк России данному банку нет ни слова о Денежно-кредитная политика.

Сегодня по телевизору услышал, что центробанк отозвал лицензию у банка реннесанс, у меня взят кредит в этом банке, вопрос-если у банка нет лицензии то должен ли я банку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение