За какой период могут начислить горводококал ели если Я 4 года не перековал показания счётчиков и не кто и проверяющих

• г. Хабаровск

За какой период могут начислить горводококал ели если Я 4 года не перековал показания счётчиков и не кто и проверяющих не приходил.

Не подавали показания счетчиков с 2014 года, а в апреле 2021 года мастер снял показания счетчиков и они оказались больше нормативов. В дальнейшем нам сделали перерасчет с 2014 года по апреля 2021 г. на довольно внушительную сумму. (перерасчет сделали за такой большой период с учетом показаний счетчика за апрель 2021 г.). Соответственно, интересует следующее:

1) Могут ли делать перерасчет за такой большой период?

2) Могут ли начислять пени, если до этого все исправно платили?

Я не передовал показания счётчиков воды три года. А в этом году 1 апреля сделал поверку и передал показания так они мне насчитали за три года сто тысяч рублей правомерно ли это?

Имеет ли право управляющая компания начислять квартплату не по показаниям счетчиков, а по норме потребления на человека, если показания счетчиков были поданы своевременно?

В квартире (1 собст), не прописан, в летний период, 5 мес никто не жил, и не передавали показания счётчиков по воде. В УК ЖКХ начислили по нормативам. Когда возобновили передачу показаний, и представители ЖКХ сделали сверку показаний, опять стали начислять нормально, по показаниям. Однако тот долг всё равно остаётся... Где защита прав потребителя? На какие нормативные акты можно сослаться при составлении претензии. Помогите кто знает!

Передавала каждый месяц показания счетчиков, но в водоканал показания не приходили за 1,5 года, насчитали 42 000 рублей. Мне ни кто не сообщал, за это что показаний моих нет. Квитанции сожранены На кого подать в суд?

Если я не пущу к себе домой проверяющих для проверки счетчиков учета воды (уточню, что счетчики поменяны в срок и находятся в рабочем состоянии), то имеют ли они право начислять мне оплату по нормативу, а не по показаниям счетчиков?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я с 2014 года не оплачивала ЖКУ и не подавала показания счетчиков водоснабжения. Сейчас есть возможность оплатить долг. Приходил работник, снял показания счетчиков воды и занес их в акт. Имею ли я право просить перерасчета долга на основании этих показаний? Могут ли мне отказать в перерасчете?

Длительное время (1 год) не подавали показания счетчиков за воду. Существует ли какой-то норматив начисления расхода воды на человека, если нет показаний счетчика или распределяется общих расход/перерасход воды по дому на всех, кто не подает показания длительное время или не установил счетчики вообще? Иными словами могут приписать какой угодно расход воды или все же есть нормативы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение