Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Отработала на Чукотке 25 лет, имею льготную пенсию,

могу ли сейчас получить звание ветерана труда, сейчас живу в г Лермонтове Ставропольского края.

вопрос №15616363
прочитан 3 разa

Нет, не соответствуете параметрам.

Утверждено

постановлением

Губернатора Ставропольского края

от 5 сентября 2007 г. N 569

Цитата:

1. Настоящее Положение в соответствии с Федеральным законом "О ветеранах", Законом Ставропольского края "О мерах социальной поддержки ветеранов" определяет порядок и условия присвоения звания "Ветеран труда" в Ставропольском крае.

2. Звание "Ветеран труда" присваивается постановлением Губернатора Ставропольского края:

2.1. Лицам, награжденным орденами или медалями СССР или Российской Федерации, либо удостоенным почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденным почетными грамотами Президента Российской Федерации или удостоенным благодарности Президента Российской Федерации, либо награжденным ведомственными знаками отличия за заслуги в труде (службе) и продолжительную работу (службу) не менее 15 лет в соответствующей сфере деятельности (отрасли экономики) (далее - ведомственные знаки отличия в труде) и имеющим трудовой (страховой) стаж, учитываемый для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслугу лет, необходимую для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении.

2.2. Лицам, начавшим трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющим трудовой (страховой) стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X