Ситуация с истекшим сроком приговора и аппеляцией в Верховный суд - как изменить меру пресечения?

• г. Москва

У меня закончился срок назначаемый приговором с применением статьи день за полтора. Мои подельники написали аппеляцию в верховный суд. Но из СИЗО нас не выпускают. Что можно сделать? Куда написать ходатайство, об измение меры пресечения. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

ПРиговор не вступил в законную силу, а потому и содержитесь в сизо.

В прокуратуру по надзору за ИК.