Может ли оформление купли-продажи в регпалате и получение наличных денег от покупателя представлять риск для меня при продаже квартиры?

• г. Иркутск

Я продаю квартиру и покупатель расплачивается наличными деньгами. Риелтор говорит, что сначала оформить куплю-продажу в регпалате, а после получить деньги от продавца, не связано ли это с риском для меня? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Обычно денежные срндства передаются при подаче дкп на регистрацию. Без полного расчета сотрудники мфц не примут документы.

Ув. Надежда, в Вашем случае необходимо что бы в договоре было указано на сроки, в течении которого будет произведен расчет. При этом в договоре не должно быть указание на то, что расчет произведен до подписания договора, т.к. потом ничего не получите.