Ответственность за травму ребенка в отсутствие персонала в игровой зоне кафе

• г. Ростов-на-Дону

Были вчера в кафе где есть отделенная игровая зона, ребёнок там сломал ногу, отвечает ли за это кто нибудь? Персонала в игровой зоне нет.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Причина перелома какая? Упал... споткнулся?

На стене в игровой комнате установлена ступенька высотой метр дети с неё прыгают, прыгнул подвернул ногу, сломал два пальца.

Подавайте претензию на основании ст. 1064 ГК РФ.

На основании ст. 1064 ГК РФ Общие основания ответственности за причинение вреда - пишите претензию владельцу кафе. При отказе добровольно возместить расходы на лечение - иск в суд.