Вопрос об уровне инвалидности при диагнозе Макулодистрофия Штадгарта и значительном снижении поля зрения

• г. Уфа

Мне поставили диагноз Макулодистрофия Штадгарта, поля зрения ссуженны правый на 10% а левый на 5% ,могу ли я получить инвалидность в 19 лет, правый глаз можно сказать вообще не видит.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, можете. Возраст не является определяющим фактором в вопросе о получении инвалидности, Вам необходимо пройти медико социальную экспертизу. Постановление Правительства РФ от 20.02.2006 N 95 (ред. от 22.03.2019) "О порядке и условиях признания лица инвалидом"

п.20. Обратитесь с просьбой о направлении на МСЭ в свою поликлинику по месту жительства.

Добрый день, Анастасия вам необходимо в поликлинике по месту жительства получить направление на МСЭ и пройти освидетельствование, в результате которого будет принято решение, поскольку такие вопросы решаются только специалистами органов медико-социальной экспертизы.