Я являюсь собственником 1/2 доли вправе общей долевой собственности на жилой дом, к нашему дому имеется участок 18 соток

• г. Артем

Я являюсь собственником 1/2 доли вправе общей долевой собственности на жилой дом, к нашему дому имеется участок 18 соток - не оформлен в собственность, мы с другим хозяином (правообладателем другой 1/2 доли на жилой дом) желаем приватизировать этот участок разделить его в натуре на две половины, т. е. получить два разных адреса можно ли так разделить земельный участок в натуре, что бы не делить дом.

Ответы на вопрос (1):

Если вы оба согласны, то вызываете землемеров , заключаете оговор и составляются два плана земельных участков. Каждый из участков получает свой кадастровый номер в БТИ.