Возможность возврата автомобиля приставам при заботе об инвалидной матери и отсутствии работы

• г. Красноярск

Приставы забрали мой автомобиль, в данный момент не работаю (таксую переодически без лицензии) у менч мама инвалид 2 группы и нуждается в передвижении на лечении и прогулку. Могу ли я забрать свой авто обратно.

Ответы на вопрос (3):

НЕТ, к сожалению. По закону приставы совершенно правы. Автомобиль будет оценен и продан приставом, если вы конечно раньше не заплатите полностью весь долг + 7 % сбор и расходы по оценке-зранению и реализации автомобиля.

А почему некоторые пишут что не могут так как используется для инвалида?

Статья 446 ГПК РФ - имущество на которое не может быть обращено взыскание.

Средства транспорта и другое необходимое гражданину-должнику в связи с его инвалидностью имущество;

У Вас инвалидности нет и работаете нелегально - так что все законно.