Право нанимать сотрудника по ТК и сотрудничать с ним как с ИП

• г. Брянск

Мы юр.фирма нанимаем сотрудников по тк.

Можем ли мы оформить сотрудника по тк, платит за него все что положенно и сотрудничать с ним как с ип (он будет оказывать смр на стройке) одновременно?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день согласно ст. 56 ТК РФ, работник это всегда физическое лицо, если вы привлекаете его таким образом, не проще ли заключить договор ГПХ.

Не хотим, потому что, потом как схему Ходорковского налоговая тут же сразу расценит и сотрудник с опытом нуден в штате.

Спасибо большое за ответ.

Интересная Вы юридическая фирма, которая не знает ответ на сей элементарный вопрос. Не позавидуешь Вашим клиентам.

А вы бы не ерничали, а ответили. В вопросе описка, не юр.фирма, а юр.лицо.

Эмма, Вам лучше оформить договор ГПХ с ИП.

С уважением.