Можно ли привлеч к уг.ответственности и к кому обратиться?

• г. Новосибирск

С 21.12.2009 в мою пользу назначена выплата алиментов на содежание сына в размере 1/4. 19.03.2010 возбуждено исполительное производство. Т.к бывший муж все время считаеться безработным мне считают задолжность от средней зароботной платы примерно 5000 р. Время от времени были выплаты за 2010 г (4 месяца по 2000) и за 2011 г (4 по 2000) последний платеж был в апреле 2011 больше выплат не было. За все остальные месяцы насчитали задолжность 89122 р. По прописке он не проживает в марте 2011 дело было направлено по фактическому проживанию там оказалась что сначало нужно было отправить какой-то запрос о проверке и дело в январе 2012 вернули назад. Месный пристав сказала что не сможет ни чего сделать хоть он и не платит уже 9 месяцев т.к он не проживает по прописке... что делать дальше? Можно ли привлеч к уг.ответственности и к кому обратиться? Фактическое место проживания б.мужа на данный момент не известно... спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можно привлечь.

В соответствии со ст.157 УК РФ, уклонение от обязанности содержать ребёнка по решению суда, уголовно преследуется.

Обратитесь с заявлением о возбуждении уголовного на имя старшего судебного пристава.