Возможно ли проверить кредитную историю другого человека с его согласия и как это сделать?

• г. Воронеж

Может ли один человек проверить кредитную историю другого? Например, покупатель квартиры проверит КИ продавца, чтобы убедиться, что у последнего нет долгов. Возможна проверка с согласия физического лица? Что для этого нужно?

Ответы на вопрос (1):

Во-первых непонятно вообще для чего это нужно, во вторых нет точного и чёткого алгоритма проверки КИ.