Вопрос о грозящих последствиях задержки вступления на военный учет при проживании за границей и временной регистрации в РФ

• г. Асино

Такой вопрос, я гражданин РФ, но проживал в другой стране, соответственно на учете в военкомате не стоял. Теперь приехал на учебу, сделал временную регистрацию год назад, говорят нужно было встать на учет в военкомате сразу же. Что мне грозит за задержку длиной в год?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Штраф до 500 рублей. Удачи!