Как лишить отцовства папу ребёнка, не состоявшего в браке, и получить положенные алименты - вопрос помощи

• г. Волгоград

День! Скажите могу ли я лешить отцовства папу ребёнка если мы не были в браке, алименты поданы с 2012 года, с месяца как исполнилась ребеночку, ну и давал чисто на руки 2/3 тысячи очень редко раз в год, я состою в браке, отец воспитанием не занимается, ну вообще сын ему ни как не нужен, так ещё угрожает мне что выпустить и на него потом подаст, помогите пожалуйста с этим вопросом.

Ответы на вопрос (2):

Суд может его лишить родительских прав, а вы должны обращаться в суд с соответствующим исковым заявлением.

Чтобы лишить родительских прав необходимо соблюдение требований ст.69 СК РФ, наличие задолженности по алиментам, наличие ст.5.35.1. КоАП РФ, ст.157 УК РФ.

По алиментам изучайте - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 №01-16).