Обязанности уборщика в поликлинике - разнос амбулаторных карт – нужно ли это делать?

• г. Ростов-на-Дону

Я работаю уборщиком служебного помещения в поликлинике. Вопрос. Должна ли (обязана) я разносить амбулулаторные карты с регистратуры по кабинетам?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Необходимо смотреть Вашу должностную инструкцию. Возможно, там не прописана такая обязанность.

Есть действующий Приказ Минздравсоцразвития России от 15.05.2012 N 543 н "Об утверждении Положения об организации оказания первичной медико-санитарной помощи взрослому населению", в котором указано следующее:

Приложение N 4

к Положению об организации оказания

первичной медико-санитарной помощи

взрослому населению, утвержденному

приказом Министерства

здравоохранения и социального

развития Российской Федерации

от 15 мая 2012 г. N 543 н

ПРАВИЛА

ОРГАНИЗАЦИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ РЕГИСТРАТУРЫ ПОЛИКЛИНИКИ

(ВРАЧЕБНОЙ АМБУЛАТОРИИ, ЦЕНТРА ОБЩЕЙ ВРАЧЕБНОЙ

ПРАКТИКИ (СЕМЕЙНОЙ МЕДИЦИНЫ))

5. Для осуществления своих задач регистратура организует и осуществляет:

...

подбор медицинских карт амбулаторных больных, записавшихся на прием или вызвавших врача на дом;

доставку медицинской документации пациентов в кабинеты врачей;

...

Возложение на работника обязанностей, не предусмотренных трудовым договором, возможно только с его письменного согласия и за дополнительную плату.