После потопа в новом доме - несправедливые затраты на ремонт лифтов и восстановление дома

• г. Далматово

В марте получили ключи от застройщика. 22 марта в доме на 10 этаже (дом 17-этажный) сорвало кран с трубы и произошел потоп, в результате которого сильно пострадали лифты, работа которых была отправлена на неделю. На днях получила квитанцию от управляющей компании на сумму 3072,86 руб За содержание и текущий ремонт Дома и лифтового оборудования.. дом только сдался, потоп был не по вине жильцов, хочу понять, что эта за квитанция, ремонт лифта и затраты на восстановление дома приписали жильцами, должна ли я ее оплачивать?

Ответы на вопрос (1):

Конечно не должны, все затраты за счет застройщика, меняйте УК.