Можно ли вернуть планшет если прошло 12 дней.

• г. Киров

Можно ли вернуть планшет если прошло 12 дней.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, Юрий.

Да, вы можете но нужно соблюсти условия для правильного возврата.

https://vk.com/wall-172724927_18

В магазин можно ли сдать в течении 2 недель если даже исправный?

Здравствуйте))

Да,имеете право.

Согласно Закону РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей"

Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества

1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

В соответствии с пунктом 11 Перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации, утвержденным Постановлением Правительства РФ от 19.01.1998 г. № 55, планшет не подлежит возврату или обмену на аналогичный товар в соответствии с п.1. ст. 25 Закона о защите прав потребителей. Поэтому, если планшет исправный, то сдать его не получиться.

6 апреля заказал в интернет магазине планшет а когда пришел его выкупать то он в салоне оказался дешевле на 300 р бронь кончилась на него и я его купил прошло две недели а сейчас он стоит в интернет маг на тыс меньше и что мне сейчас разницу не вернут?

Разницу Вам не вернут. Это обычный рыночный механизм — товары дорожают, дешевеют.

В момент заключения договора купли-продажи цена товара определена сторонами. Договор исполнен: продавец передал товар, покупатель уплатил за него установленную цену.

Вернуть технически сложную вещь (а планшет именно к таким относится) можно только при наличии недостатков. К сожалению, вернуть из-за разницы в цене Вы его не сможете.