Или эксплуататор данного участка дороги будет подавать на меня в суд по возмещению затрат на восстановительный ремонт ограждения.

• г. Москва

Попал в ДТП. На снежной дороге занесло автомобиль, без участия других лиц. а\м протаранил и привел в негодность семь секций ограждения (отбойник) Примерная сумма ущерба - 50 000 руб.. Покрывает ли ОСАГО данные повреждения ограждения при должном оформлении ДТП. Или эксплуататор данного участка дороги будет подавать на меня в суд по возмещению затрат на восстановительный ремонт ограждения.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий, в силу действия ст. 6 ФЗ "Об ОСАГО", п. 6 Правил ОСАГО произошедшее с Вами событие подпадает под действие названных мной актов. Поэтому пострадавший (в лице владельца ограждения) должен обратиться в СК, где застрахована Ваша ответственность.