Есть ли шансы на получение инвалидности при диагнозе цирроз печени и других сопутствующих заболеваниях?

• г. Владивосток

Гастроэнтеролог рекомендует попытаться оформить инвалидность. Диагноз: цирроз печени, стадия декомпенсации, синдром портальной гипертензии 2 степени, гиперспеленизм, конкременты желчного пузыря. Было кровотечение и легирование вен пищевода. Про гноз не благополучный. Каковы мои шансы получить инвалидеость? Все говорят, что это просто невозможно в наше время! Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Все очень даже возможно, если лечащий врач считает, что есть основания для инвалидности. Получите направление на комиссию МСЭ. Даже если будет отказ, его можно обжаловать.

Желаю Вам здоровья!