Прекращение исполнительного производства с кредитором - как получить необходимый документ и завершить дело у приставов?

• г. Чебоксары

Окончание исполнительного производства, при договоренности с кредитором. Какой документ получить у кредитора и с чем идти к приставам, чтобы они закрыли дело?

Ответы на вопрос (5):

В данном случае кредитор должен отозвать сам исполнительный лист.

Хочу уточчнить, приставы вернули исп. лист кредитору, т.к.я осталась без работы и нечем было платить. Сейчас прошло 4 мес и есть возможностьпогасить долг, с кредитором договорились об этом. Исполнит. Лист на руках у кредитора. Какие мои действия, что получить у кредитора мне из документов и какие действия должен совершить кредитор? Чтобы дело закрыть.

В данном случае необходимо взять документ в получении денежных средств, кредитором в счёт гашения задолженности по исполнительному листу.

Для прекращения исполнительного производства достаточно будет заявления взыскателя (кредитора) о том, что долг погашен полностью. Данное заявление подаётся непосредственно судебному приставу, ведущему исполнительное производство. Либо можно предоставить приставу документ, подтверждающий выплату суммы долга.

Кредитор может написать заявление прекратить исполнительное производство.