Подача главврачом иска в суд против жалующегося частного лица - соответствует ли правовым нормам?

• г. Брянск

Я написала жалобу на главврача о неправомерных сотрудников его клиники. Он подал на меня в суд, как частное лицо, а не как юридическое. Правиль но ли это, ведь я писала и в ФСС ив департамент о нарушениях в клинике, затронув и его имя? я понимаю, что он должен был выступать о клиники в качестве истца?

Ответы на вопрос (2):

Вы все верно понимаете.

Я написала уточнение к вопросу, так как увидела. Что ошибочно не дописала. Так прав врач или нет, что подал в суд, как физическое лицо, а не кк юридическое, заказав при этом лигвинистическую экспертизу? Я могу обжаловать или бесполезно? Суд выносился без меня, я инвалид 3 гр,передвигаюсь с тростью, короче говоря ни как. но на суд доехала бы на такси. С 2017 года я на больничных с перерывом 2-3 дня, состояние здоровья не очень, требуется операция, аж три. лежала в больнице. Как быть-то?