Как запросить у пристава документы о списаниях по почте, если прописан в другом городе?

• г. Томск

Могу ли я запросить у пристава документы по которым производилось списание по почте? Прописана в другом городе, приставы соответственно по прописке, проживаю в другом городе, нет возможности приехать лично к приставу и запросить их. Если да, то каким образом? Через почту России письмо с уведомлением о вручении отправить? В какой форме написать запрос?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Запрос на предоставление копий документов из материалов дела, а также о ходе исполнительного производства вы можете сделать письменно, направив, как вы верно указали, почтой России заказным письмом с описью вложения и уведомлением..

Заявление пишется на адрес подразделения СПП и на имя пристава, который занимается вашим делом. В заявлении вы просите направить вам копию постановления, необходимого вам по адресу вашего проживания.