Как правильно сделать запись на увольнение в трудовую, согласно чего и по какой статье

• г. Ростов-на-Дону

Как правильно сделать запись на увольнение в трудовую, согласно чего и по какой статье, если был составлен договор по соглашению сторон при приеме на работу. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Нина! Мне не понятен ваш вопрос? Если вы были приняты на работу по трудовому договору и сейчас увольняетесь по соглашению сторон, то увольнение производится со ссылкой на ст. 78 Трудового кодекса. Запись в трудовой книжке производится следующая : - Уволена по ст.78 Трудового кодекса - по соглашению сторон.