Протокол ДПС - Сотрудники останавливают за превышение скорости и отказывают в предоставлении акта поверки прибора

• г. Глазов

Вчера был остановлен сотрудниками дпс в населеном пункте мол за привышении скорости. Со слов сотрудника дпс я ехал со скоростью 63 км в час, при ограничении 40.привысил на 23 км. да там стоит энак ограничение 40 но я выезжал из за знака и сылался на то что я его не видел а в населеном пункте разрешается 60 км в час. и еще сотрудник отказался предъявить акт поверки прибора. В протоколе написал (с протоколом не согласен, доказательств моеи вины мне не было предоставлено)

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Я не совсем понял, откуда Вы выезжали- за знаком, ли нет? Если за знаком, то еще можно оспорить, напишите жалобу в суд(госпошлиной не облагается), ходатайствуйте о вызове этих инспекторов и пусть они доказывают Вашу вину-это их обязанность, а Ваше право-презумпция невиновности, ст. 1.5 КоАП РФ! Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Сын ехал по трассе со скоростью 90 км. Был остановлен сотрудником ГИБДД, который сказал, что сын превысил скорость, т.к. проехал знак ограничение скорости 60 км. Когда сын сказал, что такого знака на трассе нет, то сотрудник пригласил его в машину ГИБДД и сказал, что имеется превышение скорости, т..к. стоит знак населенный пункт. Законны ли действия сотрудника по составлению протокола, если он сам перепутал знаки и в протоколе не указал на какой дорожный знак он ссылается. Поскольку сын не был согласен именно с указанием на другой дорожный знак, то сотрудник остановил на трассе (минут через 20) 2 машины и попросил водителей подписать протокол как понятым. Протокол сыну читать не дал, просто спросил будет ли сын его подписывать. Сын отказался от подписи. Ему выдали на руки нечитаемую копию протокола, из которой только видно что он нарушил п.10.2 ПДД на 31 км трассы. На сколько правомерны действия сотрудника?

Остановили сотрудники ГИБДД. Показывают видео с прибора Визир на котором я до знака ограничения скорости 40 км/ч еду со скоростью 70 км. ч после знака еду 50 км/ч. Инспектор составил протокол и утверждает что скорость была превышена после знака. От знака Ограничения скорости до инспектора 470 метров. В сертификации к прибору Визир написано что дальность измеряемой скорости не менее 400 м. Правомерны ли действия инспектора?

После знака ограничение скорости сотрудник дпс пропускает грузовой автомобиль и остонавлевает за ним идущий авто за превышение скорости, на радаре скорость, превышающая скоростной режим. Правомерны ли действия сотрудника дпс и может ли сотрудник дпс доказать, чья скорость на радаре?

Имеет ли право сотрудники ДПС останавливать автомобиль за пределами городской черты (на трассе). Посты ДПС отсутствуют.

Ехал сегодня ночью по одной из улиц своего города (Петрозаводска), меня остановил сотрудник ДПС, сказав что я превысил скорость на данном участке пути, но действия знака ограничения скорости, отменил знак главная дорога (то есть знак стоит висит сверху через 150 метров перекресток, который отменяет действие знака, сотрудники дпс стоят еще через 150 метров от перекрестка, то есть действие знака уже как 150 метров не действует) не показав мне ни радар ни фотографию на нем ничего лишь сказал что я превысил скорость, и потребовал документы, с моей стороны 2 свидетеля (2 человека из другой машины их остановили также) Выписали мне протокол я подписал что получил копию, и копию постановления. Что делать помогите?

Остановили инспекторы ДПС, говорят что превысил скорость на перекрестке на 71 км. там стоит знак 20.показали картинку на сотовом телефоне и составили протокол. В объяснении я написал - скорость не нарушал, не согласен с показанием прибора. В протоколе инспектор ДПС в графе написал прибор ВИЗИР. что будет?

Здраствуите! Еду по населеному пункту где разрешается движение не больше 60 км в час. Останавливает инспектор дпс за превышение скорости. Говорит что стоит знак ограничение скорости 40 км в час. получается, что превысил на 21 км. Да там стоит знак ограничение скорости 40 км в час. Но я начинал движение за знаком и не мог этот знак видеть. Есть видео.

09.02.09 был остановлен инспектором ДПС за превышение скорости в зоне действия знака 40 км/ч. Так как я ехал 60-70 км/ч, возражать не стал. На сколько я превысил он мне не сообщил, радар не предъявил, попросил документы. Пока я находился в машине, он проверял мои документы и параллельно радаром сканировал скорость проезжающих машин. Просмотрев документы инспектор пригласил меня пройти к нему в машину, чтобы оформить моё нарушение. Когда мы оказались в машине, он мне сказал, что скорость моя была 87 км/ч и опять ничем (например радаром) не подтвердил моё нарушение. На что я ему ответил, что я не согласен. Тогда он мне предложил пол часа посидеть в моей машине пока он заполняет документы. Через 25 минут меня пригласили обратно в машину и предъявили протокол и постановление.

В протоколе: Водитель управляя тс в зоне действия ограничения скорости 40 км/ч двигался со скоростью 87 км/ч. Превысил установленную скорость на 47 км/ч. Скорость зафиксирована прибором "Modis" 0214. В объяснении я написал как было (см. выше).

В постановлении: Водитель управлял тс зоне действия ограничения скорости 40 км/ч. Двигался со скоростью 87 км/ч. Превысил установленную скорость на 47 км/ч.

ПОСТАНОВИЛ: назначить административное наказание в виде штрафа 1500 рублей.

Как бороться с этим произволом?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне пришол штраф за привышение скорости я не согласен на трассе м-3 украина при подъезде со стороны куровских перед городом калуга на заправке весит камера

скорость стоит знак рекомендуемая скорость 70 км в час в связи с высокой колейностью а на навигаторе по последнему обновлению 90 км в час я ехал со скоростью 83 км в час мне пришел штраф что я превысил скорость что типа там ограничение скорости 60 км в час а знака нет такого там. позвоните если то в пятницу часов в 6 я буду дома завтра я работаю.

Ситуация: вечернее время, шоссе. Движение медленное, около 50 км\час. Передо мной несколько машин, пошли на обгон, в итоге передо мной осталась машина ДПС, которая замедлила скорость в зоне знака ограничения скорости 80 км\час. Скорость ее была около 40 км\час. Следуя за ними, я дождался начала прерывистой линии разметки и совершил обгон. Уверен, что начало маневра было на прерывистой линии, но закончил манерв в начале сплошной линии перед Т-образным проездом. За что был остановлен сотрудниками ДПС и лишен В.У. Видеоматериалов нарушения ни у одной из сторон нет. Договариваться с сотрудниками ДПС я отказался. В протаколе написал НЕ СОГЛАСЕН. Дело направлено в суд. Что делать в таких ситуациях?

Ограничение скорости 40 км/час в населённом пункте, после знака конец населённого пункта прибавил скорость камера в зад зафиксировала 65 км/час. законно это?988

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение