Протокол ДПС - Сотрудники останавливают за превышение скорости и отказывают в предоставлении акта поверки прибора

• г. Глазов

Вчера был остановлен сотрудниками дпс в населеном пункте мол за привышении скорости. Со слов сотрудника дпс я ехал со скоростью 63 км в час, при ограничении 40.привысил на 23 км. да там стоит энак ограничение 40 но я выезжал из за знака и сылался на то что я его не видел а в населеном пункте разрешается 60 км в час. и еще сотрудник отказался предъявить акт поверки прибора. В протоколе написал (с протоколом не согласен, доказательств моеи вины мне не было предоставлено)

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Я не совсем понял, откуда Вы выезжали- за знаком, ли нет? Если за знаком, то еще можно оспорить, напишите жалобу в суд(госпошлиной не облагается), ходатайствуйте о вызове этих инспекторов и пусть они доказывают Вашу вину-это их обязанность, а Ваше право-презумпция невиновности, ст. 1.5 КоАП РФ! Удачи Вам!