Сколько лет хранится в архивах МВД розыскное дело в отношении лица, пропавшего безвести, но в последствии найденного?

• г. Уфа

Сколько лет хранится в архивах МВД розыскное дело в отношении лица, пропавшего безвести, но в последствии найденного?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! 15 лет.

Розыскное дело прекращается если лицо разыскано.

Прекращенное розыскное дело в трехдневный срок сдается в архив органа внутренних дел. Розыскные дела на без вести пропавших хранятся в течение 10-лет, а затем уничтожаются в установленном порядке.