Жители обращаются в прокуратуру, обвиняя мирового судью в превышении полномочий и создании ТСЖ без согласования со 80 жителями из 130

• г. Пенза

Нужно заявление в прокуратуру о превышение полномочий мирового судьи и без согласования жителей (80 голосов против/ из 130), создания ТСЖ, давлением на жителей.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Иван!

Прокуратура не осуществляет надзор за судьями. Вам необходимо обжаловать решение мирового судьи.

Прокуратура вообще не при делах. Судьями занимается квалификационная коллегий судей, жалобы председатель суда районного имеет право рассматривать, но в действия судьи ему запрещено вмешиваться. Вы могли подать отвод судье.

Обжалуйте судебное постановление в апелляционной инстанции. Наймите уже юриста для подготовки апелляционной жалобы и разъяснения вам возникающих вопросов.

Можете подать жалобу в ГЖИ, в которую ТСЖ обязано предоставить весь пакет документов по голосованию и т.д.