Процессуальные сроки по административным и уголовным делам - задержка и последствия

• г. Хабаровск

Какие процессуальные сроки по административным делам и уголовным, писал заявление на возбуждение уголовного дела, с предъявлением факта нарушения УКРФ, прошол год, никаких действий со стороны полиции, спустя год позвонил, прислали ответ что дело возбуждено, в процессе...

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Антон. Срок рассмотрения Вашего заявления 3 суток. Срок может быть продлен в исключительных случаях до 10 либо до 30 суток. Решение выносится либо возбуждение уголовного дела либо вынесение постановления об отказе в возбуждении уголовного дела. В любом случае Вы должны узнать об этом практически сразу так как Вас должны уведомить: при возбуждении уголовного дела, а также при признании Вас потерпевшим и допросе в качестве потерпевшего; в случае вынесения постановления об отказе в ВУД направив Вам постановление об отказе в ВУД. Напишите жалобу прокурору района, опишите бездействие работников СО либо ОД. Груз тронется с мертвой точки.