Продажа земли - готовые документы, быстрое оформление и получение суммы оценки

• г. Санкт-Петербург

Мы хотели бы продать землю какому-нибудь банку, все документы на неё готовы, она оценена. Земля оформлена на мою маму. Насколько быстро это можно сделать и получим ли мы за неё именно ту сумму в которую земля оценена?

Ответы на вопрос (8):

Почему именно банку? Банки не занимаются скупкой земельных участков.

Нас интересует вопрос может ли банк купить у нас землю. Деньги нужны срочно, все документы готовы.

Здравствуйте! Конечно может, но на это нужно согласие самого покупателя. Обязать банк купить у вас землю нельзя.

Вы можете взять кредит под залог земельного участка, Вы это, наверное, имеете ввиду? Вам тогда нужно просто в конкретный банк обратиться именно с этим вопросом.

Для банка это непрофильный актив. Такими операциями сами банки не занимаются. Но если з/у представляет интерес в инвестиционном плане, то купить его может дочерняя структура.

Предлагайте, может быть и получится.

Спасибо за ответ. Подскажите тогда каким способом можно быстро продать земельный участок по оцененной стоимости.

Выставить его на продажу через соответствующий сайт/газету в СПб.

Но если вы будете говорить о срочности, то цену вам сразу начнут сбивать. Вы должны быть к этому готовы и сразу определить для себя нижнюю границу цены.

Это как Вы с покупателем договоритесь - ищите покупателя.