Продажа земли - готовые документы, быстрое оформление и получение суммы оценки

• г. Санкт-Петербург

Мы хотели бы продать землю какому-нибудь банку, все документы на неё готовы, она оценена. Земля оформлена на мою маму. Насколько быстро это можно сделать и получим ли мы за неё именно ту сумму в которую земля оценена?

Ответы на вопрос (8):

Почему именно банку? Банки не занимаются скупкой земельных участков.

Спросить
Пожаловаться

Нас интересует вопрос может ли банк купить у нас землю. Деньги нужны срочно, все документы готовы.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Конечно может, но на это нужно согласие самого покупателя. Обязать банк купить у вас землю нельзя.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете взять кредит под залог земельного участка, Вы это, наверное, имеете ввиду? Вам тогда нужно просто в конкретный банк обратиться именно с этим вопросом.

Спросить
Пожаловаться

Для банка это непрофильный актив. Такими операциями сами банки не занимаются. Но если з/у представляет интерес в инвестиционном плане, то купить его может дочерняя структура.

Предлагайте, может быть и получится.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо за ответ. Подскажите тогда каким способом можно быстро продать земельный участок по оцененной стоимости.

Спросить
Пожаловаться

Выставить его на продажу через соответствующий сайт/газету в СПб.

Но если вы будете говорить о срочности, то цену вам сразу начнут сбивать. Вы должны быть к этому готовы и сразу определить для себя нижнюю границу цены.

Спросить
Пожаловаться

Это как Вы с покупателем договоритесь - ищите покупателя.

Спросить
Пожаловаться

Маме совхоз выдал документ на получение земли. Она теперь от совхоза может получит землю. Но земля ещё не получена, есть только документ. Может она этот документ на землю переписать на меня?

Проблема в земле. Мне Выделили землю на строительство дома (аренда на 49 лет). Приехала женщина одна и сказала, что я по соседству занял 8 метров земли (а по соседству земля пустует, за эту землю женщина просто платит налоги). Ведь с недавнего времени земля является государственной. Если эта женщина приватизирует эту землю, за которую она платит налоги, и земля войдет в её собственность, могут ли снести мой дом?

Хотим купить землю в селе и там начать строительство. Нам предложили купить участок находящийся в аренде у администрации. Предложил арендатор данной земли. Он пояснил, что построив на этой земле дом можно оформить его и землю в собственность. Рядом участки в собственности. Насколько это реально? Как это все должно оформляться (сначала земля в субаренду? А потом как дом и земля в собственность?) Спасибо.

Дом в черте города, оформлен в собственность, земля не размежевана и не оформлена, документы старые акты на землю есть. Город в кадастровой карте выделил эти земли под проектирование многоэтажного дома. Можно ли оформить землю в собственность имея старые акты, документы на землю?

Хотим купить землю в селе и там начать строительство. Частное лицо предложило нам купить участок который он арендует у администрации. Предложил арендатор данной земли. Он пояснил, что построив на этой земле дом можно оформить его и землю в собственность. Рядом участки в собственности. Насколько это реально? Как это все должно оформляться (сначала земля в субаренду? А потом как дом и земля в собственность?) Спасибо.

У моей мамы есть дом с участком земли. Земля не оформлена. Моя мама вступила в наследство после своей бабушки, оформила дом а землю не оформила, и мама уже не может оформлять документы т.к все время работает она хочет чтобы я занимался документами и возникает вопрос: как мне оформить землю и дом на меня какие для этого нужны документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хотел приобрести 4 сотку участок земли и оидал задаток за нее не маленкую сумму оказалось что эту землю продать не вазможно так как земля в целом 6 сотки в месте с домом хотел приобрести толко землю как мне вернут задаток или ест все токи возможеост купит эту землю они мне задаток не отдают.

Я хотел приобрести 4 сотку участок земли и оидал задаток за нее не маленкую сумму оказалось что эту землю продать не вазможно так как земля в целом 6 сотки в месте с домом хотел приобрести толко землю как мне вернут задаток или ест все токи возможеост купит эту землю они мне задаток не отдают

Как вернут или землю или денги.

Проконсультируйте, пожалуйста.

Имеется земля в собственности (вернее имелась) с разрешением на строительство. Дом на этой земле построили, но оформить (получить свидетельство на право собственности) не успели.

На днях на землю наложили арест.

Если землю «пустят с молотка», по какой цене она будет продана, по цене одной земли, будет ли оценен дом, ведь он по вложениям превышает стоимость земли во много раз?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение