Проведение перераспределения и несоответствие выполненных кадастровых работ договору - правомерны действия кадастрового инженера?

• г. Екатеринбург

Мы провели новообразование участка путём перераспределения земель с 16.5 до 20 соток, после того как нам земельный отдел одобрил данную процедуру, мы обратились к кадастровому инженеру, для проведения кадастровых работ-я так поняла нам провели межевание, но выполнено оно только в электронном виде, а в договоре, который я подписала, указана стоимость 8500 руб, в том числе 4000 руб-геодезические работы! Но никаких геодезических работ на местности не проводилось, а на мой вопрос-будут ли установлены новые границы участка на местности мне ответили, что нужно их вызвать в мае-вызов стоит 1000 руб, и каждая новая точка 500 руб. Правомерны ли действия кадастрового инженера? Я предполагала, что новые границы на местности должны быть установлены при межевании нового участка!?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Для начала нужно посмотреть договор, что именно они по нему обязаны были сделать. А потом необходимо исходя из договора направлять им письменную претензию. Устные переговоры обычно не приводят к результату.

За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) и за более подробной консультацией Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!