Как подготовить доказательства для замены лишения прав на арест до 15 суток в суде?

• г. Саратов

Каким образом и что необходимо донести до суда, для того чтобы суд избрал крайнюю меру (арест до 15 суток) вместо лишения права управлять автомобилем?

Ответы на вопрос (3):

Можно пояснить суду о том, что Вам водительское удостоверение необходимо в связи с тем, что Вы работаете водителем или в связи с тем, что у Вас есть маленький ребенок которого необходимо возить в садик, поликлинику и т.д.. или какие то иные исключительные обстоятельства. И попросить назначить наказание в виде ареста. В обоснование своих доводов можно предстать доказательства (трудовой договор, свидетельство о рождении и т.д.)

Я правильно понимаю, нужно именно попросить судью о назначении крайней меры?

Нужно именно попросить судью о назначении крайней меры.