Возможность перевода ребенка из коррекционного класса в обычный класс - рекомендации комиссии ПМПК и выполнение программы

• г. Челябинск

У меня сын со 2 класса обучается в коррекционном классе обычной школы. Могу ли я перевести ребенка в обычной класс если комиссия пмпк порекомендовала обучения в корекционном классе. Также в заключении написали что программа освоенно полностью.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Алсу!

Вы вправе перевести ребёнка в обычный класс, при наличии возможности. Вопрос в том, насколько ему будет там комфортно. Потянет ли он обучение в обычных условиях.