Гражданин Германии имею ли право на наследство в Казахстане, завещание составлено на другого. Дом отца. Не гражданин Казахстана.

• г. Москва

Гражданин Германии имею ли право на наследство в Казахстане, завещание составлено на другого. Дом отца. Не гражданин Казахстана.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Кирилл.

Да, Вы можете претендовать на наследство отца. Для этого нужно подать заявление на вступление в наследство у нотариуса.

Если сроки пропущены, но на незначительный период времени - можете подать Исковое заявление в суд на восстановление сроков вступления в наследство по уважительной причине.

Гражданство, в данном случае, значения не имеет.

С уважением,

Амалия Шумилова.