Отказавшись от наследства, имеют ли мы право на оставшуюся долю совместно нажитого имущества и как осуществить свои права?

• г. Чита

После смерти нашего отца, его вторая жена выставила в наследственную массу только то имущество, которое было зарегистрировано на отца, но не включила в него все совместно нажитое имущество. На момент вступления в наследство, она предложила нам подписать отказ на обозначенное наследство в обмен на денежную компенсацию. Была оговорена сумма, с условием, что мы не претендуем на все совместно нажитое имущество, а она увеличивает за это компенсацию. Мы подписали отказ, получив только ту сумму, которая приходилась на нашу долю по указанной наследственное массе, а остальную сумму она обещала выплатить после реализации имущества. Теперь же она говорит, что больше ничего не должна. После смерти отца прошло 9 месяцев, имеем ли мы право претендовать на оставшуюся долю совместно нажитого имущества, как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Имеете. Только доказывать Ваше право придется в судебном порядке. Кроме того, Вам придется признавать недействительным свидетельство о праве на наследство и Ваш отказ, т.к. отказавшись от вступления в наследство частьюимущества - Вы отказались от всего наследственного имущества. Вам нужен юрист, сами Вы не справитесь.