Что делать, если на стоянке ударили ногой машину и на фаре появились трещины? Возмещает ли страховка ущерб и как поступить, если записи с камеры уже удалены?

• г. Воронеж

Ударили на стоянке машину ногой, на фаре появились трещины, что делать в таких случаях и возмещает ли страховка ущерб? Вандал уехал и ущерб не сразу увидели, на парковке где все случилось есть камера, но обратившись за записью сказали что хронится 5 дней и записи уже нету.

Всё было 13.04.2019 а обратились за записью 20.04.2019, узнавали сколько стоит оригинальная фара и её цена была 15000 р. это большая сумма, подскажите как быть в данной ситуации?

Ещё остался след от ноги.

Ответы на вопрос (3):

Обращаться с заявлением в полицию. Если ОСАГо то ущерб не оплатят, если КАСКО то оплатят.

Каско есть она супер лайт и приобретена в авто салоне за 12500, два пункта ущерб и хищение.

Это и есть ущерб. Но чтобы ответить точнее - надо, конечно, изучить Ваш договор.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.