Оплата дополнительной уборки туалетов и кабинетов в школе - необходимость или лишние расходы?

• г. Саратов

Должны ли мне в школе платить дополнительно за уборку туалетов (у меня их 4, два на первом этаже, два на втором), плюс еще два коридора и 7 кабинетов?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, а вы кем работаете?

Спросить
Пожаловаться

На предприятии, где я работаю, работает уборщица по уборке коридора и кабинетов на 1 ставку. Если убирать коридор и кабинеты, то должны платить 1,5 ставки (1 ставка за коридор + 0,5 ставки за кабинеты). А уборщице платят 1 ставку, потому что 0,5 ставки начальство доплачивает себе и тщательно скрывает, что за уборку коридора и кабинетов положено 1,5 ставки. Как это выявить? Пробовали писать в прокуратуру, из прокуратуры проверка приходит и начальство показывает прокуратуре на человека из своих же заведующих, который как-будто бы убирает ещё кабинеты на 0,5 ставки и поэтому у него в расчётнике доплата 0,5 ставки. А сам этот человек не знает, где даже находятся вёдра с тряпками для уборки.

Прав ли работодатель ежедневно меняя мне территорию уборки в гимназии, например сегодня я убираю 5 классов на первом этаже и коридор на втором, а завтра - коридор первого этажа и классы третьего этажа. Общая площадь уборки остается одинаковой, в трудовом договоре место работы обозначено - гимназия № 1.

Владею 1/2 долей в квартире. Проживаю с гражданским мужем. Можно ли выделить долю в натуре? Квартира в двух уровнях, два отдельных входа, на первый и второй этажи. Два санузла, на первом этаже без ванны, просто туалет. На втором туалет с ванной. Площади этажей разные, первый 30 кв. м - одна комната, кухня, коридор, туалет. Есть еще большая лоджия. Второй 70 кв. м-коридор, 3 комнаты, санузел.

Я работаю в школе уборщицей, завхоз сказала, что с отдела образования пришёл приказ о том, что у каждой уборщицы будут засекать время на уборку кабинетов, каридора и туалетов. Мы работаем с 9 утра до 17 ч. Вечера. Для чего это нужно, правда ли такое может быть?

У меня в собственности два помещения на первом этаже и на втором этаже (над моим помещение только чуть больше, чем на первом) Администрация требует арендную плату и за первое, которое стоит напосредствено на земле и за второе, на втором этаже. Надо ли платить за аренду земли за помещение на втором этаже?

ТАКОЙ ВОПРОС. Построила дом на своем участке, два этажа, с отдельными входами, на первом этаже 4 входа и на втором этаже 4 входа, между первым и вторым этажем есть лестница только на улице, чтобы попасть на второй этаж. Все признаки гостевого дома. Но я хочу сдать дом в эксплуатацию как для индивидуального проживания. Могут ли быть у меня с этим проблемы?

Уборка коридоров, туалетов, кабинетов, норма каждый день 600 м 2, плюс 300 м 2 уличной территории ежедневно, это соответствует требованиям ТК? Договор до сих не видела, клининг.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу купить квартиру в частном 2 этажном доме, в котором 1 этаж считается как не жилое помещение по документам (магазины), а 2 этаж-жилое. Но на первом этаже находится моя кухня и коридор, а в документах она не числится, и получится что собственник я по документам, только 2 этажа, хозяйка которая мне продает говорит, что продавать 1 этаж она не будет, и если даже надумает, то предложит мне первой. А если все таки она продаст не мне, я могу остаться на втором этаже без кухни, коридора и выхода на улицу?. Заранее спасибо.

На нашей лестничной клетке два коридора - "направо - налево". Наша квартира единственная в левом коридоре на первом этаже. Так и просится поставить дополнительную дверь и полностью загородить коридор от посторонних, тем более, что и дверной проём для этого имеется... и МЧС по логике не должны возражать - кроме нас самих эвакуировать некого более... При согласии всех жильцов, с кем ещё необходимо согласовать такую перепланировку? Спасибо...

Скажите пожалуйста-частный дом в два этажа, на первом этаже два хозяина и на втором этаже два хозяина. Поменяли крышу на доме, хозяева с первого этажа должны оплачивать половину денег за ремонт? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение