В Другом городе - сроки для направления аппеляционной жалобы по решению городского суда установлены

• г. Ханты-Мансийск

Иск удовлетворен 03.04.2019 Решением 1 инстанции городск. Суда. 08.04.2019 изготовлено мотивированное решение в окончательной форме. Т.к фактически нахожусь и проживаю в др. городе Аппеляционную жалобу заказным письмом направлять не позднее 03.05.2019 или 08.05.2019?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Андрей!

Решение суда может быть обжаловано в течение месяца со дня изготовления в окончательной форме, в Вашем случае с 08 апреля 2019 года, т.е. апелляционная жалоба должна быть подана (направлена в суд заказной корреспонденцией) не позднее 08 мая 2019 года.

Добрый день! Апелляционная жалоба на решение суда может быт подана в течение месяца после изготовления решения суда в окончательной форме. Если решение суда было изготовлено 08 апреля 2019 года, последним днем подачи жалобы будет 08 мая 2019 года.