У меня заканчивается контракт 15 мая и я взял ВПД могу ли я его использовать после этого срока?

• г. Владивосток

У меня заканчивается контракт 15 мая и я взял ВПД могу ли я его использовать после этого срока?

Ответы на вопрос (5):

Смотря что имеете в виду. Если только срок использования ВПД, то тогда можете, он может предъявляться в течение трех месяцев с момента выдачи.

Я в отпуске с 20 апреля по 15 мая. 15 мая заканчивается срок контракта, а билеты по ВПД хочу взять на июнь-июль.

Не очень понятное уточнение. Поэтому повторюсь - если право на использование ВПД есть, само ВПД можно получить за три месяца до поездки.

20 апреля ушёл в отпуск и получил ВПД на руки, как вы говорите «срок годности» 3 месяца. Проживаю во Владивостоке, хочу взять билеты в Москву и обратно ориентировочно с 15 июня до 15 июля, по сути могу использовать ВПД до 20 июля, но контракт у меня заканчивается 15 мая. Получается я приобретаю билеты ещё во время службы. Могу ли я так сделать?

По тексту - нет. Я не даром писал о праве на использование, Вы в указанный период - не имеете право пользоваться проездом, если уволены.