Претензии матери Иры на отмену удочерения - основания для удовлетворения требований

• г. Красноярск

Ира, рожденная в незарегистрированном браке, была передана матерью в детский дом, когда девочке было 8 месяцев. Мать оставила письменное заявление согласие на возможное удочерение Иры. Через 2 года девочку законно удочерили. Спустя год после этого от матери Иры в детский дом по почте пришло заявление об отмене согласия на удочерение. Через год предъявила иск в суд об отмене удочерения, указав что она сама желает воспитывать дочь. Имеются ли основания для удовлетворения требований для матери Иры?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина!

Ответ на свой вопрос Вы найдёте в ГК РФ, СК РФ и ГПК РФ. Изучайте, для студента это очень полезно.